Об образовательной организации
Полное наименование организации: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ТАМБОВСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА"
Краткое наименование организации: МБУ ДО "ТАМБОВСКАЯ ДЮСШ"
Дата создания организации: 01.10.1982

• Администрация Тамбовского района
    Руководитель: Костенко Александр Иванович
    Адрес: 676950, Россия, Амурская область, Тамбовский района, с. Тамбовка, ул. Ленинская, 90.
    Телефоны: 8(416-38)21-4-39
    Сайт: Сайт
    E-Mail: pri-atr@mail.ru
  • Полномочия учредителя исполняет Отдел образования Администрации Тамбовского района
    Руководитель: Губарец Алексей Анатольевич
    Адрес: 676950,Россия, Амурская область,Тамбовский район,с.Тамбовка, ул.Калининская, 45.
    Телефоны: 8(416-38)21-0-86
    Сайт: Сайт
    E-Mail: obrazovaniya.otdei@yandex.ru

Адрес:
  • 676950, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Амурская обл., Тамбовский р-н, Тамбовка с., Ленинская ул., д.87, кв.16
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: учреждение работает по шестидневной рабочей недели в две смены . Начало занятий первой смены с 8.00 часов, окончание 12.00 часов. Начало занятий второй смены с 13.00 часов, окончание 20.00 часов.

E-Mail: tambdussha@mail.ru
Официальный сайт: Ссылка

Филиалов и структурных подразделений не имеет

Описание организации

Школа находится в здании РДК с. Тамбовка (имеется договор на оперативное управление помещениями и сооружениями: спортивные залы – игровой и малый, административные кабинеты, медицинский кабинет, инвентарная комната, раздевалки, душевые, туалеты), имеется балкон для зрителей.
    Для обучения и развития творческой личности детей и проведения занятий используется современное оборудование и спортинвентарь.  В зале имеются силовые тренажёры, штанга. В наличии гимнастические скамейки, маты, гантели, гири, спортивные мячи: волейбольные, баскетбольные, футбольные, набивные, для метания,  зона приземления для прыжков высоту и др.
    Для организации летней оздоровительной работы используется туристический инвентарь: палатки, спальники, катамараны, спасательные жилеты и др.

МБУ ДО «Тамбовская ДЮСШ» является центром физкультурного образования детей и молодежи, координатором спортивно - массовой и оздоровительной работы в  Тамбовском районе.
    На базе  Тамбовской ДЮСШ ежегодно проходят  соревнования,  спартакиады  Тамбовского района по волейболу, баскетболу, вольной борьбы, лёгкой атлетике.
         • Областные соревнования по лёгкой атлетике «Золотая осень»;
         • Областной турнир памяти почётного работника ФК и спорта  Е.Г.Макаровой по волейболу;
         • ДВ турнир памяти Героя Социалистического труда  Г.П.Котенко по вольной борьбе;
         •  Областной турнир памяти Заслуженного агронома РФ Н.П.Озерова по волейболу;
         • Районный турнир памяти Героя Социалистического труда М.М.Ступникова по волейболу;
         •  Районный турнир памяти первого селекционера сои В.А.Золотницкого по волейболу;
         • Областной турнир памяти кавалера орденов «Трудовой славы» Ю.А.Юрченко по волейболу;
         • ДВ турнир на призы Чемпиона мира  Владимира Кима по вольной борьбе;
         • Окончанию учебного года – спортивный праздник.

За успехи достигнутые в организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной деятельности воспитанников, совершенствовании их мастерства, роста личных достижений МБУ ДО «Тамбовская ДЮСШ» награждалась:
        • За большой вклад и развитие дополнительного образования Тамбовская ДЮСШ получила Благодарственное письмо депутатов Законодательного собрания Амурской области,
       • Награждена Почётной грамотой в областном конкурсе учреждений дополнительного образования «Сердце отдаю детям»
       • Награждена Дипломом I степени в областном конкурсе учреждений дополнительного образования в номинации «Школа»
       • Является дипломантом регионального конкурса информационных материалов учреждений дополнительного образования
        • Занесена на доску почёта, как лучший коллектив Тамбовского района