Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования

«Тамбовская спортивная школа».

Приказом по Амурскому областному отделу народного образования, 1 октября      1982 года в с. Тамбовка открыта профильная детско-юношеская спортивная школа с  отделением волейбол.

- сентябрь 1984 года  открыто отделение вольная борьба.

- июль 1990 года приказом Управления образования Амурской области  произошло преобразование ДЮСШ в детско-юношеский клуб физической подготовки.

1 января 2003 года ДЮКФП реорганизован в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тамбовскую детско-юношескую спортивную школу.

1  октября 2005 года  открыто  отделение легкая атлетика.

1 сентября 2011 года открыто  отделение баскетбол

- октябрь 2012 года ДЮСШ отметила 30 - летие,  реализуя главную цель – создание оптимальных условий для формирования физически и нравственно-здоровой личности, педагогический коллектив осуществляет комплекс мероприятий  по развитию массовых форм работы с детьми и подростками используя в том числе и региональный компонент.

- ноябрь 2015 года - Муниципальное бюджетное   учреждение дополнительного образования   «Тамбовская детско-юношеская спортивная школа».

- январь 2023 года - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Тамбовская детско-юношеская спортивная школа"

- апрель 2023 года -  Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Тамбовская спортивная школа"